Московский рынок офисной недвижимости вошел в топ-50 мирового рейтинга.

20.01.2022

Офисный рынок Москвы входит в число самых дорогих рынков в мире, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аналитической отчет, подготовленный консалтинговой компанией JLL. Годовая стоимость аренды премиальных столичных офисов составляет в среднем $780 за кв. м, включая НДС и операционные расходы.


В Центральном деловом районе Москвы в бизнес-центрах класса А за последние шесть месяцев доля свободных офисных площадей сократилась с 8,7 до 6,1%. Арендодатели в такой ситуации реже готовы уступать по коммерческим условиям в ходе переговоров с арендаторами. По мнению эксперта, в 2022 году ставки аренды офисов в центре столицы и востребованных районах будут расти.
 В условиях высокого спроса и роста стоимости аренды в рейтинге лидируют Гонконг и Мидтаун Нью-Йорка. Здесь стоимость аренды офисных площадей премиального сегмента составляет в среднем в $2,9 тыс. за «квадрат». В пятерку лидеров также входят финансовая улица в Пекине ($2,2 тыс. за кв. м), Вест-Энд в Лондоне ($2,1 тыс.) и Кремниевая долина ($1,9 тыс.).



Если вы задумываетесь о покупке коммерческой недвижимости, мы рады предложить вам выгодные варианты для инвестиций! Обращайтесь! 



по материалам: https://sochi.cian.ru/novosti-moskva-voshla-v-top-50-samyh-dorogih-ofisnyh-rynkov-mira-322656/